グランドメゾン永福町

  • 東京都杉並区永福二丁目

  • 京王井の頭線 / 永福町駅 徒歩8分

  • 2000年築 / 8階建 / 38戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.8
割安

推定相場価格より6.9%割安

販価
8,990万円
122.9万円/㎡
相場
9,661万円
132.1万円/㎡
6,214
8,512
10,810
13,109
AI査定結果
推定相場価格
9,661万円
132.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,512万円〜10,810万円
116.4万円/㎡〜147.8万円/㎡
推定賃料
20.7万円
0.28万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月16日
グランドメゾン永福町
8,990万円(122.9万円/㎡)/ 1階 / 73.15㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は99.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(122.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/168,990万円122.9万円1階 73.15㎡ 2LDK+S
2026/05/1613,380万円165.3万円8階 80.95㎡ 3LDK
2026/01/235,480万円126.8万円2階 43.22㎡ 1LDK
2025/12/078,030万円119.1万円1階 67.4㎡ 2LDK南東
2023/11/256,280万円94.0万円3階 66.84㎡ 2LDK
2023/07/193,680万円73.6万円2階 50.03㎡ 2DK-
2023/07/191,980万円96.8万円8階 20.46㎡ 1K-
2023/07/183,980万円59.5万円1階 66.84㎡ 2SLDK-
2023/07/183,980万円59.1万円1階 67.4㎡ 3LDK-
2023/07/182,180万円76.6万円2階 28.45㎡ 1R-
2023/07/182,980万円68.9万円2階 43.22㎡ 1LDK-
2023/07/0810,680万円118.3万円7階 90.29㎡ 3LDK
2023/07/0810,680万円118.3万円7階 90.29㎡ 3LD・K南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は108.32万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(122.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16グランドメゾン永福町
杉並区永福二丁目
永福町駅8分 8,990万円122.9万円73.152LDK+S1階 / 8階建 200038RC
2024/03/03ステラレジデンス高円寺
杉並区高円寺北二丁目
高円寺駅8分 7,480万円108.6万円68.861LDK5階 / 7階建 199525RC
2024/06/19ノバコスモ荻窪
杉並区上荻一丁目
荻窪駅5分 8,480万円95.9万円88.392LDK4階 / 7階建 南西199733RC
2023/09/27ルイシャトレ荻窪
杉並区上荻二丁目
荻窪駅10分 7,499万円104.1万円72.033LDK2階 / 13階建 199848SRC
2024/02/17藤和シティホームズ荻窪
杉並区上荻三丁目
西荻窪駅14分 7,590万円106.1万円71.543LDK2階 / 4階建 南西199519RC
2023/09/28パーク・ハイム善福寺公園
杉並区善福寺四丁目
上石神井駅15分 6,780万円93.6万円72.453LDK2階 / 3階建 南東199538RC
2026/02/22藤和シティコープ杉並善福寺
杉並区善福寺一丁目
西荻窪駅16分 6,990万円109.8万円63.692LDK+S6階 / 8階建 南西199542RC
2024/12/01コンフレックス善福寺公園
杉並区善福寺一丁目
西荻窪駅16分 5,799万円102.1万円56.772LDK+S5階 / 9階建 北西200321RC